2 дилерских центра
Рассчитать кредит
Записаться на тест-драйв
Специальные предложения
Изменения в сфере ОСАГО

Здравствуйте дорогие автовладельцы!

В 2024 году нас ждут изменения в сфере обязательного страхования ОСАГО. Сегодня расскажем о наиболее важных из них:

1. Краткосрочный договор

С марта 2024 года водители смогут оформить краткосрочный полис ОСАГО сроком от 1 дня до 3 месяцев. Стоимость такого полиса будет рассчитываться с применением коэффициентов, устанавливаемых страховыми компаниями. Нововведение выгодно для водителей, которые редко пользуются автомобилем. Запуск продукта планируется в начале марта 2024 года.

2. Изменение тарифов ОСАГО чаще раза в год

Ранее Банк России мог пересматривать действующие тарифы не чаще раза в год. Однако сейчас это ограничение будет отменено. Данные изменения были введены из-за быстроменяющейся экономической ситуации. Мера призвана защитить как водителей, так и страховые компании от возможного формирования невыгодных тарифов.

3. Общий страховой полис для жителей России и Беларуси              

Идея о создании общего страхового полиса ОСАГО для автовладельцев из России и Беларуси витал в воздухе уже долгое время, и вот в 2024 году этот проект наконец-то увидит свет. Водителям, которые часто пересекают границу и планируют поездки в Союзное государство на своем автомобиле, будет более выгодно оформить объединенное ОСАГО, так как им не придется оформлять "Зеленую карту".

Мы с нетерпением ждем реализации этих изменений и напоминаем вам, что оформить полис ОСАГО вы можете в наших дилерских автоцентрах Axis.

Все новости
Сервис звонка с сайта RedConnect